bookmark
10:29 29.01.2018

Произведен запуск котельной в поселке Бердигестях

РИГ SAKHAPRESS.RU В Бердигестяхе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

Вечером 28 января 2018 года произведен запуск котельной "РИК". В работе находится один котел из двух, производится постепенное подключение теплоносителя к объектам, также в резерве находится модульная котельная.

Силами администрации, оперативной группой Главного управления МЧС России по РС(Я), спасателей Службы Спасения РС(Я) и сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона проводятся регулярные подворовые обходы, ведется работа с населением, оказывается всесторонняя адресная помощь.

В п. Бердигестях продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

Главное управление МЧС России по РС (Я) и структурные подразделения функционируют в режиме повышенной готовности. На базе ЦУКС МЧС РФ по РС(Я) развернут межведомственный оперативный штаб.

Напомним, что вечером 27 января в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что в п. Бердигестях Горного района горит котельная "РИК" по всей площади. Оператор котельной погиб.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

- Всего на месте происшествия задействовано: 150 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС России 26 человек личного состава и четыре единицы техники.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют