bookmark
14:10 29.01.2018

В Якутске пассажирка такси получила травму головы

РИГ SAKHAPRESS.RU Произошло столкновение автомобилей на перекрестке улиц Чернышевского - Аржакова.

27 января около девяти часов утра водитель 30 лет, управляя автомашиной «Ниссан Тиида Латио», следуя по ул. Чернышевского, на перекрестке ул. Чернышевского - Аржакова при повороте налево не предоставил преимущество автомашине «Тойота Пробокс», за рулем которого находился 28-летний водитель.

В результате столкновения 37-летняя пассажирка автомашины «Тойота Пробокс», которая находилась в момент столкновения на заднем пассажирском сиденье слева, пристегнутая ремнем безопасности, получила травму и самостоятельно обратилась в травмпункт, где ей поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Из объяснения пассажирки автомашины «Тойота Пробокс» следует, что она в тот день заказала такси в службе «Нон-Стоп».

Водитель автомашины «Тойота Пробокс» пояснил инспекторам, что занимается таксомоторной деятельностью, но показать соответствующие документы не смог. Водитель был доставлен в территориальный отдел полиции, для разбирательства согласно ст.14.1 КоАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция обращает внимание на опасность передвижения в «нелегальном» легковом такси, так как нет гарантии, что водитель не управляет им в состоянии опьянения, соблюдает режим труда и отдыха, автомобиль находится в технически исправном состоянии, а для перевозки детей в нем имеются специальные удерживающие устройства.

Заказчикам, прежде всего, необходимо поинтересоваться у водителя наличием разрешения и лицензии на оказание услуг по перевозке, технической исправностью транспорта, а так же самочувствием водителя.

В случае ДТП Госавтоинспекция предупреждает граждан о возможных рисках в случае обращения к нелегальным перевозчикам, одним из которых является невозможность получения выплат в случае ДТП.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют