bookmark
09:38 25.04.2018

В Росгвардии Якутии подведены итоги операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

SAKHAPRESS.RU В Хангаласском районе нарядом вневедомственной охраны Росгвардии задержана 27-летняя уроженка г. Покровск.

Операция «Безопасный дом, подъезд, квартира» проведена на территории республики сотрудниками подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, участковыми уполномоченными полиции органов внутренних дел и филиалом ФГУП «Охрана Росгвардии по Республике Саха (Якутия)».

Для профилактики имущественных преступлений в жилом секторе при проведении поквартирных обходов участниками рейдовых мероприятий охвачено свыше 4 400 квартир и более 550 частных строений.

В ходе операции некоторыми владельцами принято решение на оборудование своих квартир, домов и гаражей техническими средствами вневедомственной охраны. На сегодня уже заключено 20 договоров на хранение огнестрельного оружия, квартир и частных строений.

В рамках проведения операции сотрудниками Росгвардии оказано содействие в раскрытии ряда преступлений и задержании граждан, подозреваемых в их совершении. Так, отработано полученное сообщение о краже, совершенной в одном из развлекательных центров, расположенных по ул. Октябрьская г. Якутска. Двое подозреваемых в похищении у посетителя кафе куртки, сотового телефона и документов были задержаны росгвардейцами возле одного из домов по ул. Горького и переданы полицейским.

В г. Нерюнгри задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении грабежа. Злоумышленники похитили сотовый телефон «Айфон», золотую цепочку и денежные средства. Через несколько минут нарядом ГЗ ОВО Росгвардии в ходе розыскных мероприятий возле дома по улице Южно-Якутская подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть отдела полиции.

В Хангаласском районе нарядом вневедомственной охраны Росгвардии задержана 27-летняя уроженка г. Покровск, подозреваемая в нанесении тяжкого вреда здоровью мужчине, с которым ранее распивала спиртные напитки. Потерпевший от полученного ножевого ранения скончался в карете «Скорой помощи». Задержанная передана сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия):

- Практика показывает, что проводимая операция помогает существенно снизить криминальный фон на территории жилых массивов, мест массового проживания граждан. Также, во избежание роста имущественных преступлений граждане проинформированы о методах защиты любых форм собственности вневедомственной охраной Росгвардии.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют