bookmark
10:39 30.07.2018

Блогеры вывезли кузов с Сайсар в рамках гражданской акции #100ДрузейСайсары

SAKHAPRESS.RU Участница «Битвы блогеров» Валентина Барчахова, и известный спортивный журналист Николай Бястинов совместными усилиями смогли вывези с улицы Билибина кузов бесхозной «Волги». Таким образом, они стали очередными участниками гражданской акции #100ДрузейСайсары.

«Эту сломанную машину где-то нашли и привезли несколько лет назад. Она тогда была еще не в таком «убитом» состоянии, а затем, постепенно, с неё сняли всё, что можно было унести. Раньше внутри хоть дети играли, а сейчас только мусором заполняется. Хорошо, что убирают этот кузов. Спасибо участникам акции», - рассказала жительница дома по улице Билибина, 6/1, возле которого и стоял каркас машины.

Валентина Барчахова отметила, что таким образом они решили привлечь внимание общественности к необходимости перемен в сознании. «Не надо сидеть и ждать, пока кто-нибудь другой за нас сделает город чище. Мы всё надеемся на управляющие компании или власти, хотя с минимальными затратами можем внести существенный вклад в освобождении городской среды от мусора. В этом плане хотелось бы похвалить инициаторов акции «100 друзей Сайсары» - действительно нужный и полезный для города проект», - подчеркнула она.

Николай Бястинов также призвал горожан быть активнее и инициативнее в вопросах благоустройства. «Пока изменения не произойдут в нас, то никакие внешние силы не способны победить проблему мусора и захламленности. Акции подобные этой помогают многим горожанам научиться ценить чистоту и порядок», - заметил спортивный журналист.

По хештегу#100ДрузейСайсары в социальных сетях можно ознакомиться с обширным списком того, что уже было сделано в рамках акции. Вывезено около 10 кузовов, организовано несколько больших субботников, заменены водопроводные трубы в двух точках, а 26 июля был приведен в порядок участок внутриквартальной дороги по улице Лонгинова.

Акция #100ДрузейСайсары берет начало в общегородском проекте #100друзейЯкутска, который был организован в 2016 году и ориентирован на участие жителей в решении вопросов комфортной городской среды. В этом году, по инициативе общественников было решено привлечь внимание к одному из проблемных с точки зрения чистоты и благоустройства городских округов - Сайсарскому.

Теперь каждый желающий может присоединиться к акции - выйти на субботник, что-то отремонтировать, убрать кузов, откачать лужу. Всё это направлено на то, чтобы сделать Сайсары комфортным для проживания.

Якутск РФ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют