bookmark
15:55 01.08.2018

В Сайсарском округе проводятся дворовые встречи

SAKHAPRESS.RU С середины июля руководитель Сайсарского округа Леонид Бястинов начал проводить дворовые встречи с жителями кварталов округа. Цель мероприятия –обсуждение накопившихся проблемных вопросов и дальнейшее решение. Состоялось 4 дворовые встречи, на которых приняло участие более 250 человек.

Дворовые встречи проходят в свободной форме общения, диалога двух сторон, высказывания мнений, обсуждения и внесения предложений. Жители предлагают свою точку зрения и делятся тем, как они видят решение волнующих вопросов. Основными являются ремонт внутриквартальных дорог, выполнение необходимых видов работ в рамках подготовки к отопительному сезону, безопасность и покой граждан в ночное время. Самым острым стоит вопрос расселения с деревянных домов в квартале №85, куда входят деревянные дома по ул. Чайковского и Лонгинова.

Леонид Дмитриевич отметил, что мнение жителей округа будет приниматься к сведению при организации и планировании перспектив развития окраин и пригородов города Якутска.

«От жителей должна исходить инициатива, в настоящее время существует немало программ, основным направлением которых является благоустройство и реализация социальных проектов. Например, «Формирование современной городской среды», «Народный бюджет», «Миллион цветов», – поделился он. Рассказал из практики о сотрудничестве созданных в многоквартирных домах советов, инициативных групп с Управой. Благодаря совместным усилиям реализуются программы по установке детских площадок, малых архитектурных форм, отсыпке и ремонту дорог, планированию установок спортивных площадок.

Все вопросы и предложения жителей запротоколированы и будут отрабатываться с управляющими компаниями, с отделами Окружной администрации. О ходе исполнения задач можно будет ознакомиться в Управе Сайсарского округа, информация будет передаваться до населения через старост многоквартирных домов.

Управление Сайсарского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют