bookmark
12:58 13.08.2018

«Вот это мощь!»: На Каскаде Вилюйских ГЭС прошла экскурсия для ребят из лагеря «Краски лета»

SAKHAPRESS.RU Мальчишки и девчонки из оздоровительного лагеря «Краски лета» при Центре дополнительного образования детей «Творчество» поселка Чернышевский побывали на самом грандиозном энергообъекте Якутии – Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е. Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго».

Начальник службы эксплуатации и управления технологическими процессами Сергей Целлер провел для ребят экскурсию, рассказал об истории строительства, о том, как здесь рождается энергия.О том, что КВГЭС вырабатывает электроэнергию для алмазодобывающей промышленности и всех жителей западной части нашей республики. Дети пришли в восторг от размеров и мощи, которой так и веет от энергообъекта, их впечатлили масштабы гидротехнических сооружений и энергетического оборудования – плотины, зданий ГЭС-1 и ГЭС-2, огромных гидроагрегатов, грузоподъемных кранов.

За лето КВГЭС посетили более 40 ребят из центра «Творчество». На память об экскурсии энергетики подарилицентру фотоальбом, выпущенный к 50-летию предприятия. В лагере организовали показ юбилейного фильма о станции и о людях, достойно несущих трудовую вахту, обеспечивая надежное электроснабжение Западной Якутии.

Просветительские акции Каскада Вилюйских ГЭС - экскурсии, энергетические уроки – дают детям знания по энергобезопасности, прививают ребятам интерес к профессии гидроэнергетика и работе станции, помогаетшкольникам найти своё место во взрослой жизни.

Пресс-служба КВГЭС им. Е. Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют