bookmark
10:38 14.07.2019

Возможно ли чудо: Покалеченная девочка резко пошла на поправку

SAKHAPRESS По словам врачей, появился шанс сделать невозможное.

Лечащие врачи 7-летней девочки Алины (имя изменено), которую забрали у родной тети в Ингушетии, полагают, что смогут избежать ампутации и сохранят ребенку обе руки. Как рассказала детский омбудсмен по Ингушетии Зарема Чахкиева, в настоящее время проводится необходимое лечение с участием лучших врачей.

Вашими молитвами

"На сегодняшний день, со слов врачей, состояние девочки стабильное, с улучшением. Проводится необходимое комплексное лечение", — написала она.

Фото: социальные сети

В свою очередь зампостпреда республики Адама Бузуртанова, который пообщался с лечащим врачом пострадавшей Александром Брянцевым, рассказал, что «состояние девочки стабильное, наметилось небольшое улучшение в кровоснабжении правой руки».

Фото: социальные сети

Следственный комитет по Ингушетии возбудил уголовное дело, по которому задержали тетю девочки Макку Гениеву. По данным следствия, с ноября прошлого года и до 3 июля нынешнего она систематически прикладывались к племяннице ремнем и отрезом шланга, у девочки есть старые травмы позвоночника и переломы ребер.

Фото: социальные сети

Суд арестовал Гениеву на два месяца. Как выяснилось, ребенок воспитывался в ее семье без каких-либо документов, в том числе об установлении опеки. Кроме того, у Гениевой и ее супруга-полицейского есть двое своих сыновей. Мальчиков передали в реабилитационный центр, сообщает anews.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют