bookmark
15:34 14.07.2020

Жители Якутска выберут знаковые места родного города

SAKHAPRESS МТС вместе с местными жителями и экспертами готовит «народный» мобильный гид «Городские легенды».

МТС приступила к работе над альтернативным мобильным аудиогидом «Городские легенды», в основу которого лягут знаковые, «легендарные» места областного центра. Проект создается в поддержку внутреннего туризма с использованием современного цифрового сервиса и необычным контентом. Его авторами станут неравнодушные горожане. Специальные звуковые экскурсии в сентябре текущего года будут размещены в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me и на специализированной платформе аудио путеводителей izi.Travel. Он поможет путешественникам, гостям города и якутянам познакомиться с Якутском с неформальной стороны.

Маршрут призван показать Якутск глазами местного жителя — человека, который живет в нем, знает его историю, легенды, любит свой город, чувствует его изнутри. Именно поэтому создание онлайн-экскурсии МТС доверила жителям. Они определят знаковые места в центре города, которые ценят, любят и считают интересными для экскурсионной аудиопрограммы. Секретные «тропы», неизвестные улочки и дворики, тайные объекты — одним словом «народные» достопримечательности и легенды Якутска, которые горожане с большим удовольствием посещают по случаю и просто так. Эти места будут собраны в нестандартный пеший аудиогид продолжительностью 2 часа и загружены в мобильные приложения. Пройти по маршруту смогут все желающие, главное — не забыть надеть наушники и иметь в смартфоне мобильный интернет.

Сбор «легенд» для включения в городскую онлайн-экскурсию стартует сегодня. Своими идеями неравнодушные иркутяне могут делиться в комментариях под этим материалом, а также у себя на страничках в социальных сетях, обязательно сопровождая запись хештегом #легендаЯкутска.

Через 10 дней МТС вместе с экспертом и краеведом Якутска соберет все предложения, внимательно их проанализирует и вынесет на народное голосование. Из 15 самых популярных и интересных вариантов горожане сами выберут 10 туристических «фишек», которые войдут в нестандартный мобильный аудиогид по городу. Он появится в сентябре в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me и на специализированной платформе аудио путеводителей izi.Travel вместе с подробным описанием и фотографиями.

— В Якутске действует достаточно туристических экскурсионных проектов, но «Городские легенды» отличаются тем, что основной акцент в нем сделан не на стандартных городских достопримечательностях, которые есть во многих путеводителях. Используя уникальный контент и современные цифровые сервисы, мы покажем республиканский центр в маршруте по самому сердцу города. Важно, что мы сосредотачиваем внимание на неизвестных широкой общественности местах, но которые лучше всего раскрывают колорит и особенности Якутска — на так называемых легендарных местах, которые ценят и любят горожане. Это могут быть места для поцелуев, небольшие статуи или памятники, которые исполняют желания, дома с приведениями – все то, что важно для самих людей и главное, при участии людей., — комментирует директор МТС в Республике Якутия Роман Фелиферов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют