В Якутии полицейским переданы полномочия по делам о нарушении тишины и покоя граждан
Сотрудникам органов внутренних дел Якутии переданы полномочия по делам о нарушении тишины и покоя граждан. В соответствии с соглашением должностные лица полиции наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях по ст. 3.5 «Нарушение тишины и покоя граждан» Кодекса РС(Я) об административных правонарушениях.
Она предусматривает штрафы для граждан - до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц – до 250 тысяч рублей. Напомним, в Якутии запрещено шуметь, кричать, громко смотреть телевизор или слушать музыку по будням с 21:00 ч. до 08:00 ч. и в выходные и праздники с 22:00 ч. до 10:00 ч.
Ранее протоколы по данному административному составу составляли должностные лица административных комиссий муниципальных районов Республики Саха (Якутия) и территориальных органов управления Окружной администрации города Якутска.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
они и на избиения то не хотят приезжать, реагировать))
Не только составления протокола полиций г.Якутске, но и вывозить из жилого помещения где эти алкодибоширы до с 24часа или 48часа со большими штрафами от10,000 рублей или до 20,000 рублей, для того чтобы простые обывателей жилых помещений могли спокойно поспать и отдохнуть как нормальные люди.то тогда будет закон в Якутий ипо всей территории России.
И запрещать кварттирах курить стены тонкие, люди живут как газовых камерах, куда смотрят депутаты
Добавить комментарий