В Якутске квартиросъемщик обокрал арендодателя
В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратился местный житель, из его квартиры по улице Лермонтова были похищены более 19 тысяч рублей и обувь.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в краже был задержан 37-летний мужчина.
Выяснилось, что подозреваемый снимал комнату у заявителя, и воспользовавшись отсутствием мужчины, похитил из прихожей 19700 рублей и новые кроссовки. Похищенные денежные средства подозреваемый потратил на развлечения, а обувь изъята в ходе обыска.
"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Ранее я тоже снимал квартиру по ул.Билилбина и там была хозяйка бабуля. Я поначалу не обратил внимания но что-то подсказывало что это бабуля меня обкрадывали деньги, и что меня удивило что она ранее говорила что её надо купить шубку и купила за короткую времени и похвастались что она купила крутую шубку. Вот и снимай квартиру у этих крыс.
Я когда снимал квартиру, будучи на отдыхе, вставил свою личинку замка. Хозяин захотел зайти в мое отсутствие - звонит с претензией. Я и говорю: пока я снимаю, я отвечаю за помещение и войдешь ты туда только в моем присутствии. Это нормально и безопасно. Я не хочу, чтоб в моих вещах нашли "пакетик с кристаллическим веществом белого цвета". Поэтому подожди 10 минут, я подъеду и открою. А в следующий раз если нужно зайти, звони чтоб я был дома.
Добавить комментарий