bookmark
16:15 12.09.2022

Завершено расследование уголовного дела об убийстве пациентов наркологического диспансера в Якутске

Вечером 16 октября 2021 года поступивший на лечение в Якутский республиканский наркологический диспансер мужчина проследовал в комнату для персонала, где вооружился кухонным ножом, и нанес колото-резаные ранения пятерым пациентам учреждения. Двое пострадавших от полученных травм скончались

Sakhapress сообщал о том, что по факту убийства пациента наркологического диспансера в Якутске возбуждено уголовное дело. Сегодня, 12 сентября стало известно, что первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Якутска, совершившего покушение на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и убийство двух лиц (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 16 октября 2021 года поступивший на лечение в Якутский республиканский наркологический диспансер мужчина проследовал в комнату для персонала, где вооружился кухонным ножом, и нанес колото-резаные ранения пятерым пациентам учреждения.

В результате двое пострадавших от полученных травм скончались, трем была оказана медицинская помощь.

В ходе следствия установлено, что на момент совершения преступления нападавший страдал психическим расстройством и не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина представляет опасность для себя и других лиц и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Следствием проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

"Расследование уголовного дела завершено, материалы дела направлены в суд для применения принудительных мер медицинского характера", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Sakhapress напоминает, нападавшим является Прокопий Т.. После совершения преступления он пытался совершить самоубийство, но безуспешно.

SAKHAPRESS
Фото: СУ СК России по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют