Школьники забросали камнями детский сад в Олекминске: Продолжение истории
Sakhapress сообщал о том, что школьники забросали камнями детский сад в Олекминске. Напомним, в социальных сетях появилось фото здания детского сада "Березка". На снимках видно, что обшивка сильно повреждена.
Сегодня, 25 октября стали известны результаты проверки районной прокуратуры.
Установлено, что детский сад на 240 мест построен в рамках реализации национального проекта «Демография», введен в эксплуатацию 30.12.2021.
Повреждение облицовки здания совершено тремя несовершеннолетними 2006, 2010 и 2011 г.р., которые поставлены на учет органов системы профилактики Олекминского района. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением ими возраста привлечения к уголовной ответственности.
"В целях усиления профилактической работы с несовершеннолетними прокуратурой района внесены представления руководителям Управления образования Олекминского района и ОМВД России по Олекминскому району. Повреждения фасада устранены подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Каких гарантийных обязательств?! Ё-маё, Вы о чем? Каждая плиточка стоит около 1000. Плюс столько же за установку. Все это должно быть взыскано с родителей вандалЯт. Да плюс штраф. Да плюс предупреждение, что в случае повторения подобного, решением ОМСУ их просто выселят из города в принудительном порядке.
Добавить комментарий