bookmark
15:19 30.11.2022 1

В Якутске мошенники "охотятся" на водителей "Индрайвера"?

"Я тут заказ взяла, а с моей карты пытались снять деньги", - рассказывает девушка

Телеграм-канал DPSYKT.14 сегодня, 30 ноября опубликовал видео, в котором девушка предполагает, что ее пытались обмануть мошенники. Из ее слов становится понятно, что она водитель "Индрайвера" и к ней поступили странные заказы.

"Что-то происходит у отеля "Азимут". Я тут заказ взяла, а с моей карты пытались снять деньги. Сказали, что это гость из Турции, делают перевод в банк. Второй заказ я тоже взяла. Вроде заказывал местный житель. 400 рублей до аэропорта. И опять у меня деньги сняли", - рассказывает автоледи.

Далее девушка сообщает, что у отеля собрались множество ее коллег. По ее словам, якобы, мошенники взялись за водителей "Индрайвера" и обводят их вокруг пальца.

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Мирнинском районе водителя популярного сервиса вызова такси мошенники обманули на 22 тысячи рублей. Мужчина продиктовал злоумышленникам SMS-код от банка.

Корреспондент Sakhapress обратился за комментарием в пресс-служба inDrive. Там ответили следующее:

"Спасибо большое, что освещаете эту тему. inDrive напоминает о необходимости следовать базовым правилам безопасности при использовании любых интернет-платформ:

1. Не совершать предоплату услуги (в том числе услуги такси),
2. Не делиться платежными данными (номер карты, CVC-код и т.д.),
3. Не переходить по ссылкам, которые вам присылают.

В последнее время участились случаи, когда мошенники связываются с водителями и предлагают произвести оплату поездки заранее. Для этого они просят номер карты водителя. Путем технических манипуляций они могут получить доступ к денежным средствам.

Оплата в inDrive производится только по факту совершения поездки!

Служба поддержки inDrive призывает пользователей сообщать о нарушениях правил использования сервиса или любой подозрительной активности"

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Пппп
04:56 01.12.22

Так им

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют