bookmark
15:44 31.03.2022

Таксист из Мирного стал жертвой аферистов

Позвонил неизвестный и сказал, что нужно англоязычную девушку доставить из гостиницы в аэропорт

В Мирнинском районе водителя популярного сервиса вызова такси мошенники обманули на 22 тысячи рублей. Мужчина продиктовал злоумышленникам SMS - код от банка.

25-летнему жителю Мирного поступила заявка на поездку. Затем ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и пояснил, что нужно англоязычную девушку доставить с комфортом из гостиницы в аэропорт. Звонивший сообщил, что у клиентки только иностранная валюта, поэтому поездку оплатит их фирма, и попросил продиктовать номер банковской карты, а также код из SMS-сообщения. После того, как потерпевший выдал мошеннику по телефону всю необходимую информацию, с его счета произошло несколько списаний подряд. Таким образом заявитель за считанные минуты лишился 22 220 рублей.

"Уважаемые граждане! Никому не сообщайте одноразовые коды подтверждения платежей — если мошенникам удастся выведать данные вашей карты, то этой информации в совокупности с информацией из SMS им хватит, чтобы совершать операции в интернет-банке. Будьте осторожны и храните в тайне данные карты, SMS- коды от банка!" - предупреждает ОМВД России по Мирнинскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют