Айсен Николаев объявил 2023 год в Якутии Годом труда
Глава Якутии Айсен Николаев объявил 2023 год в республике Годом труда. В своем ежегодном Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) Ил Дархан назвал повышение престижа человека труда главной задачей на предстоящие годы и инициировал учреждение 50 ежегодных премий по 250 тысяч рублей за высокие трудовые результаты.
Глава Якутии отметил, что основной целью Год Труда станет укрепление в обществе «отношения к труду как благу» и повышение престижа труда.
Подведение итогов 50 ежегодных премий по 250 тысяч рублей за высокие результаты труда Айсен Николаев анонсировал 1 мая, в праздник весны и труда, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).
«Очень важно сегодня поднимать престиж человека труда. Призываю поднять широкое общественное движение по всей республике с вовлечением всех предприятий и организаций, направленное на чествование лучших тружеников. Считаю необходимым учредить 50 ежегодных премий Главы республики по 250 тысяч рублей. Каждая из этих премий будет поощрять новаторство, творческое отношение к работе и высокие результаты труда. Подведение итогов мы проведем к 1 мая, к празднику Весны и Труда», – заявил глава республики.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий