У Быка Холода вырос второй рог: Вместо похолодания в республике наблюдается потепление
Сегодня, 21 декабря, по якутским поверьям, вырастает второй рог у Быка Холода. Начинаются знаменитые трескучие якутские морозы. В этом году, наверное, происходит обратное явление. Если до сегодняшнего дня в Якутске и во многих других населенных пунктах республики стояли морозы, близкие к минус 50-ти градусам, то сегодня заметно потеплело. По данным Якутского УГМС, в столице температура воздуха днем примерно -33-35°.
Местные синоптики сообщают, что завтра, 22 декабря на западе, юге республики преимущественно без осадков, температура воздуха ночью -43-48°, местами -35-40°, днем -38-43°, местами -28-33°. На севере, северо-востоке, в центре небольшой снег, в Анабарском, Булунском районах местами метели при ветре 15-19 м/с. Температура воздуха ночью -32-37°, при прояснении в центральных районах, на северо-востоке -38-43°, в северных районах ночью -20-25°, днем -25-30°, местами в центре , на востоке -30-35°, на севере -16-21°, в низовье Колымы -6-11°.
Добавим, что зимнее солнцестояние в этом году в Якутии начнется 22 декабря в 06:47 по якутскому времени.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий