bookmark
16:51 07.07.2023

Подведены итоги Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы АК «Железные дороги Якутии»

С 1 по 7 июля на спортивных коврах Центра спортивной подготовки «Триумф» г. Якутске выявили сильнейших юных борцов вольного стиля на Всероссийском открытом турнире по вольной борьбе среди юношей до 16 лет и международных соревнованиях по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Данные спортивные мероприятия проводятся ежегодно в честь олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Павла Пинигина на призы Акционерной компании «Железные дороги Якутии».

4 июля подведены итоги среди юношей до 16 лет из 569 участников из России и зарубежных стран - Республики Саха (Якутия), Бурятии, Тывы, Ингушетии, Приморского края, Амурской, Иркутской, Кемеровская областей и Забайкальского края, Таджикистана, Кыргызстана, Белоруси и Монголии.

6 июля состоялись финальные схватки Международных соревнований среди юношей до 18 лет, в которых приняло участие 239 юных борцов из Республики Саха (Якутия), Бурятии, Дагестана, Ингушетии, Тывы, Крыма, Амурской, Кемеровской, Московской областей, Забайкальского и Приморского краев, г.Москвы, а также зарубежных стран Таджикистана, Беларуси, Монголии и Казахстана.

Всего в двух возрастных категориях в соревнованиях приняли участие 808 борцов, в том числе из зарубежных стран - 37 спортсменов, из регионов РФ – 85 спортсменов, Республику Саха (Якутия) представили 686 юных борцов из 24 улусов и г. Якутска. Соревнования обслуживали 50 судей.

От имени Акционерной компании «Железные дороги Якутии» в церемонии торжественного закрытия и награждения принял участие заместитель генерального директора по стратегическому развитию Алексей Местников.

«Борьба получилась увлекательной. Из регионов России приехали очень сильные спортсмены, многие из них являются членами юношеской сборной России. Мы очень рады, что участвуем в развитии детского и юношеского спорта в республике и привлекаем внимание других регионовРоссии и зарубежных стран к этому виду спорта и к нашей республике. Надеемся, что по результатам этих ежегодных соревнований будут появляться новые звезды вольной борьбы из нашей республики, которые достигнут таких же успехов на международном поприще, как наш прославленный олимпийский чемпион Павел Пинигин.» - прокомментировал итоги соревнований Алексей Местников.

Он также еще раз поздравил Павла Павловича Пинигина с прошедшим 70-летним юбилеем и вручил ему памятный подарок от генерального директора АО «АК «ЖДЯ» Василия Шимохина.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют