В Алданском районе бездомный обокрал вахтовика, пустившего его пожить в своей квартире
В ОМВД России по Алданскому району обратился 56-летний местный житель с заявлением о краже из его квартиры телевизора стоимостью 45 тысяч рублей.
Он пояснил, что работает вахтовым методом на территории другого района, и вернувшись в Алдан с участка, обнаружил пропажу телевизора.
Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был установлен 53-летний сосед потерпевшего. Выяснилось, что он вместе со знакомым распивал спиртные напитки в квартире потерпевшего. Знакомый жаловался, что ему негде жить, на что хозяин квартиры предложил ему пожить у него, пока он будет находиться на вахте, и передал ключи от квартиры. На следующий день подозреваемый со знакомым решили наведаться в квартиру потерпевшего, чтобы там опохмелиться, однако, спиртного не нашли и решили похитить телевизор, который сдали в ломбард. На вырученные деньги подозреваемый приобрел продукты питания и спиртные напитки.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщает ОМВД России по Алданскому району.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Цель этой кражи единственна и понятна - перебраться на пару лет на государственные харчи и под государственный кров. Этих людей нужно отлавливать, помещать в специальные охраняемые поселения с полным принудительным "сухим законом". Так чтоб там было жилье, работа, учеба, даже возможность создать семью, но не было возможности уехать, и достать вещества, изменяющие сознание.
Добавить комментарий