Жителя Якутска за день избили и ограбили два раза, а также обокрали его супругу
Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и степени вины каждого они осуждены по п. «а», «г», ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж, совершенный с применением насилия, в том числе группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
В суде установлено, что в мае 2022 года один из подсудимых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, днем возле одного из многоквартирных домов в Якутске, ударил и отобрал у потерпевшего вино-водочное изделие и деньги.
В этот же день, подсудимый вместе со своим знакомым вновь в подъезде дома встретил этого же потерпевшего, где, совместно удерживая и нанося ему удары, мужчины отобрали его сотовый телефон.
Во время нанесения телесных повреждений открылась дверь квартиры, где проживал потерпевший, куда подсудимые ворвались, один из них при этом совершил кражу сотового телефона гражданской супруги потерпевшего.
"Суд с учётом мнения государственного обвинителя, наличия у подсудимых непогашенной судимости приговорил каждого из них к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях", - сообщает пресс-служба ведомства.
Приговор не вступил в законную силу.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Тюрьма-их дом!
Добавить комментарий