Две якутянки украли у спящего гостя телефон и сняли с его счета более 100 тысяч рублей
Прокуратура Среднеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жительниц поселка Черский. Они осуждены по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ.
В суде установлено, что подсудимые в сентябре 2023 г., находясь у себя дома со своим знакомым, воспользовавшись тем, что потерпевший спит, взяли принадлежащий ему сотовый телефон. Потом с использованием мобильного приложения произвели снятие денежных средств на сумму более 100 тысяч рублей, далее совершили кражу телефона, которым распорядились по своему усмотрению.
"Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил каждую из женщин к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев", - сообщает пресс-служба ведомства.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий