В Якутске гость украл телевизор и сотовый телефон
В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратилась пожилая женщина с заявлением о том, что из её дома похитили телевизор и сотовый телефон, принадлежащий сыну. Общий материальный ущерб составил 27 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен 33-летний ранее судимый уроженец Нюрбинского района.
Выяснилось, что подозреваемый был в гостях у приятеля, вместе мужчины распивали алкоголь. Утром, пока потерпевший и его мать спали, злоумышленник похитил телевизор и телефон, а затем покинул дом. По пути он сбыл телевизор таксисту, подвозившему его, а смартфон сдал в комиссионный магазин.
"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Выходит,теперь и гостей-то приглашать не ахти
Все мы в рф ЗК. Кто по санкциям, кто по финансам (долги, кредиты).
Деревенские многие маргинализируют, то бишь не могут адаптироваться в городских условиях, в чужих условиях. Многим лучше жить у себя, заниматься сельских хозяйством. На автовокзале вся география республики, там из любой деревни бедолаги. Нужно Николаеву дать поручение главам улусов, чтоб забирали с автовокзала своих, устраивали их в их селах. Позорят только народ.
Добавить комментарий