Мастер своего дела: Работник АК «Железные дороги Якутии» Анатолий Дмитриев
В 2025 году мы продолжаем рассказывать о работниках Акционерной компании «Железные дороги Якутии» в рубрике «Наши люди». Сегодня наш герой Анатолий Дмитриев, мастер дистанции гражданских сооружений Энергомеханической службы АО «АК «ЖДЯ».
Родом Анатолий из Ходоринского наслега Мегино-Кангаласского района. В 2011 году окончил инженерно-технический факультет СВФУ, получив профессию инженера по производству строительных материалов, изделий и конструкций.
По окончании учебы работал в строительных организациях прорабом, инженером и, в общем-то, был далек от железнодорожного транспорта. Но в 2020 году по приглашению заместителя начальника энергомеханической службы Андрея Анатольевича Гойкина пришел работать в АО «АК «ЖДЯ» мастером дистанции гражданских сооружения (НГЧ).
НГЧ занимается техническим обслуживанием и ремонтом зданий и сооружений. Основная задача дистанции – содержать находящиеся в ведении здания и сооружения в порядке, проводить своевременный ремонт, зимой обеспечивать бесперебойную работу систем отопления и водоснабжения.
- «Наш коллектив обслуживает северный участок железной дороги от разъезда Ханиердах до ст. Нижний Бестях, а также объекты АО «АК «ЖДЯ» расположенные в г. Якутске. В летний период мы выполняем ежегодные плановые работы по подготовке зданий и объектов инфраструктуры к работе в зимний период времени, работы по благоустройству территорий. В зимний период в основном работа связана с устранением аварийных ситуаций, работа по заявкам и выполнением задач, поставленных нашим руководством» - рассказывает Анатолий.
В его ведении находится контроль за соблюдением работниками правил охраны труда и техники безопасности, координация работы работников дистанции, организация работ по ремонту зданий и устранению заявок, контроль качества выполняемых работ.
Рабочий день начинается с планерки и инструктажа по технике безопасности. Ежедневно он распределяет своих подчиненных по объектам в соответствии с заявками. Об Анатолии коллеги отзываются как об очень надежном и хорошем специалисте, настоящем мастере своего дела.
На вопрос «нравится ли работа?» он отвечает:
- «Работа нравится. Это стабильность, разнообразие выполняемых работ и самое главное – сплочённый коллектив нашей службы».
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий