В Якутии водитель обвинен в хищении более 10 тысяч литров дизтоплива: Предприятию нанесен ущерб в 600 тысяч рублей
В дежурную часть Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте обратился директор предприятия Амуро - Якутской магистрали и сообщил о хищении дизельного топлива, заявив ущерб на сумму порядка 600 тысяч рублей.
В результате оперативно - розыскных мероприятий оперуполномоченными Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте был установлен и задержан 56-летний водитель этого же предприятия.
В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый работал водителем грузового автомобиля – топливозаправщика и имел доступ к горючему, являясь материально ответственным лицом. В рабочие смены мужчина сливал с автотопливозаправщика с помощью шланга дизельное топливо в канистры и реализовывал. Объем похищенного составил свыше 10 тысяч литров.
"В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями Северо-Восточного ЛУ МВД России по ч. 1, ч. 3 ст. 160 УК РФ, с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Судебного заседания обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий