23:42 25.05.2012

В финале чемпионата России встречаются Виктор Лебедев и Джемал Отарсултанов (Фото)

[caption id="attachment_76793" align="aligncenter" width="797" caption="Виктор Лебедев выиграл у Сюрюн Омак из Тывы"][/caption] РИГ SAKHAPRESS.RU За золотую медаль и путевку на Олимпийские игры сегодня вечером поборются двукратный чемпион мира якутянин Виктор Лебедев и трехкратный чемпион Европы Джемал Отарсултанов. Об этом сообщает корреспондент РИГ SakhaPress.Ru Иннокентий Птицын, который сейчас находится в Санкт-Петербурге. [caption id="attachment_76799" align="aligncenter" width="790" caption="Болельщики из Р. Саха самые первые у Дворца спорта"][/caption] [caption id="attachment_76794" align="aligncenter" width="800" caption="Президент Егор Борисов и другие официальные лица Якутии на чемпионате России"][/caption] Закончились предварительные схватки чемпионата России в весовых категориях до 55 и 74 кг. Как и ожидалось, сегодня вечером в финале выступит наш Виктор Лебедев. В присутствии президента республики Егора Борисова и многочисленных болельщиков из Якутии он уверенно выиграл у Сюрюк Омана из Тывы, у своего земляка Петра Сивцева, у дагестанцев Шамиля Салихова и Артема Гебекова. Все схватки Виктор провел уверенно, и ни у кого не возникло и тени сомнения в его превосходстве. [caption id="attachment_76798" align="aligncenter" width="773" caption="Виктору Лебедеву секундируют Владимир Модосян и Степан Сивцев"][/caption] [caption id="attachment_76795" align="aligncenter" width="751" caption="Виктор Лебедев в полуфинале 2-0 выиграл у Артема Гебекова"][/caption] [caption id="attachment_76797" align="aligncenter" width="800" caption="Якутские студентки в Санкт-Петербурга -- самые азартные болельщищы"][/caption] В свою очередь его соперник по финалу чеченец Джемал Отарсултанов выиграл у тувинцев Куулара и Оол Дондука, нашего Егора Дмитриева и, пожалуй, в самой пока красивой пока схватке чемпионата у Наримана Исрапилова 2:1. [caption id="attachment_76800" align="aligncenter" width="800" caption="Выиграв 2-1 у Исрапилова в финале с Лебедевым встретится Отарсултанов"][/caption] [caption id="attachment_76801" align="aligncenter" width="357" caption="В полете верх ногами Исрапилов в схватке с Отарсултановым"][/caption] Теперь о выступлении других якутских борцов. [caption id="attachment_76802" align="aligncenter" width="360" caption="В красном трико прием делает Роберт Окороков"][/caption] Роберт Окороков в равной борьбе очень досадно уступил Машезову из Кабарды в трех периодах по жребию. Асам Попов выиграв первую схватку у Барагунова из Кабарды, вторую проиграл. Александр Корякин в первой схватке проиграл Шамилю Салихову. Петр Сивцев, выиграв у Нодара Арабидзе 2;1 проиграл Лебедеву и  будет бороться в утешительных схватках. Петров проиграл Гебекову. Михаил Иванов, выиграв у Магомедова из Санкт-Петербурга и Тускаева из Алании, в схватке за выход в полуфинал, ведя в счете в третьем периоде, тоже досадно проиграл Гебекову. [caption id="attachment_76803" align="aligncenter" width="800" caption="Михаил Иванов и Артем Гебеков из Дагестана"][/caption] Сейчас идут утешительные схватки. А мы ждем финальную схватку, которая начнется в 00.30 ночи по якутскому времени. Иннокентий ПТИЦЫН. РИГ SAKHAPRESS.RU Фото автора. Якутск -- Сантк-Петербург