bookmark
13:21 03.10.2018

Крик отчаянья: В Якутии более 30 человек уже месяц (!) не могут вылететь в родное село

SAKHAPRESS Отчаявшиеся пассажиры, в том числе дети и пенсионеры, официально заявляют, что отправятся в дальний путь пешком.

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS обратились пассажиры, застрявшие в аэропорту села Хонуу в Момском районе. Вот что они сообщают:

"Мы, жители с.Сасыр, застрявшие в районном центре Момского района с.Хонуу, отчаявшиеся вылететь в родное село, обращаемся ко всем жителям республики.

Мы, более 30 человек, находимся в с.Хонуу уже месяц. Причина - отсутствия воздушного транспорта, выполняющего рейс по маршруту Хонуу-Сасыр-Хонуу.

Среди нас находятся новорожденный ребенок, дети школьного и дошкольного возрастов, пенсионеры, люди после операции. Все в летней одежде, так как прилетели сюда, когда было тепло, а сейчас уже холодно, снег, купить теплую одежду денег нет.

Также пенсионеры села Сасыр вот уже второй месяц сидят без пенсии, так как пенсию не могут отправить по той же причине.

Уже месяц, как мы не можем вылететь в село Сасыр из-за погодных условий. Сначала ждали самолет Ан-3 из Магана, но так и не дождались, якобы, не было погоды. Теперь ждем вертолет, но, как нам говорят представитель АК "Полярные авиалинии" и работники аэропортов "Мома" и "Зырянка", в плане нет вылета вертолета из Зырянки, в районной же администрации говорят обратное и что вертолет вот-вот прилетит.

Так кому верить?

Неужели чиновникам чужды человеческие судьбы, почему вертолеты чиновников, МЧС, медицины катастроф летают в любых погодных условиях, а пассажирский не может? Почему каждый раз нас кормят завтраками?

Мы в отчаянии и поэтому решились на крайние меры.

Мы, жители села Сасыр, находящиеся в селе Хонуу, официально заявляем о том, что если сегодня или завтра не будет пассажирского вертолета, то отправляемся в четверг, т.е. 04.10.2018г. до Сасыра пешком!"

К сведению, расстояние от Хонуу до Сасыра составляет 228 километров.

Литературная обработка Инны МАКАРОВОЙ.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют