bookmark
14:12 15.10.2019

В Верховном суде Якутии началось рассмотрение апелляции Николая Местникова: состоялось судебное следствие и прения сторон

SAKHAPRESS Экс-руководитель аэропорта "Якутск" был приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также ему предстояло выплатить штраф в размере 10 млн рублей.

15 октября в Верховном суде Якутии началось рассмотрение апелляционных жалоб Николая Местникова, экс-руководителя аэропорта Якутска.

Напомним, Николай Местников обвинялся в пяти преступлениях: двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере и трех эпизодах коммерческого подкупа. По версии следствия, с 2015 года он незаконно получил от фирм более 27 миллионов рублей. Якутским городским судом он был приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. А также ему предстояло выплатить штраф в размере 10 млн рублей.

Как сообщили SAKHAPRESS в пресс-службе Верховного суда РС(Я), был объявлен перерыв в судебном заседании по уголовному делу в отношении Местникова:

- 15 октября 2019 в Верховном суде республики началось рассмотрение уголовного дела по апелляционным жалобам осужденного Н.А. Местникова и его адвоката на приговор Якутского городского суда от 8 августа 2019 года. Сегодня состоялось судебное следствие и прения сторон. В судебном заседании объявлен перерыв до 18 октября 2019 года.

Напомним, Николай Местников в последнем слове в Городском суде заявил, что ну него не было корыстных целей, и защита просила оправдать его, так как считала обвинения не доказанными.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS

Фото: ЯСИА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют