Начальник районного ОГИБДД подозревается в незаконной выдаче водительских удостоверений
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) изучены материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по РС (Я) и ОСБ МВД по РС (Я). По ним возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД ОВД по Верхнеколымскому району республики. Он обвиняется по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, начальник ОГИБДД в период с 2006 по 2008 годы из корыстной заинтересованности путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы, необходимые для получения водительского удостоверения, оформил и выдал пяти гражданам, которые не сдали теоретический и практический экзамены, водительские удостоверения категории «А, В». В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СКР по РС (Я).
Прокомментировать
Наш канал в Telegram Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- Тест на внимательность: зайчик несет морковку. Найдите отличие
- В Белфасте вспыхнули массовые антимигрантские протесты после попытки мигранта отрезать местному жителю голову
- Тест на знание советских актеров: как хорошо вы помните любимых артистов СССР?
- Правильный ответ на головоломку со спичками: как исправить равенство 8+3-4=0 одним движением

Комментарии
Добавить комментарий