11:27 02.07.2011

Василий Стручков блестяще начал схватку с Бесиком Кудуховым

Блестяще начал схватку с чемпионом мира Бесиком Кудуховым наш молодой борец Василий Стручков. Уже в начале первого периода он атаковал именитого борца за ногу и заработал победный балл. Сложилось даже впечатление, что Кудухов не ожидал такой прыти от якутянина. Но чемпион есть чемпион. Постепенно он прибрал инициативу в свои руки и за 16 секунд до окончания периода перевел Стручкова в партер. Счет стал 1:1, но по правилам победа в периоде была присуждена борцу, который провел последний технический прием. Прямо скажем, довольно спорное правило. Ничья, она и в Африке ничья. Во втором периоде поначалу шла равная борьба. Но класс чемпиона мира, конечно, был выше и в итоге он это доказал, проведя несколько атакующих приемов. Победу в схватке, как и ожидалось, одержал Бесик Кудухов. К этому времени завершились еще две схватки с участием якутских борцов. Олег Чернов в трех периодах проиграл Руслану Валиеву, а Тимур Пестерев легко одолел Андрея Бекренева из Кемерово.