17:22 02.07.2011

Антон Иванов и Тимур Пестерев будут бороться за бронзу

[caption id="attachment_10765" align="aligncenter" width="800" caption="Алексей Стручков в упорной борьбе проиграл бурятскому борцу"][/caption] В утренней части соревнований второго дня чемпионата России в весе до 60 кг сенсаций не произошло. Вечером в 18.00 в финале встречаются признанные лидеры в этой весовой категории -- трехкратный чемпион мира, бронзовый призер Пекинской Олимпиады Бесик Кудухов и чемпион Европы Сат Опан из Красноярска. А вот за бронзовые медали будут бороться наши борцы -- бронзовый призер России 2002 года Антон Иванов с Расулом Муртазалиевым и Тимур Пестерев из Чурапчи с Баяром Цыреновым из Бурятии. При этом Антон Иванов вышел на ковер только один раз и проиграл Сат Опану 0:3, 1:1. В утешительных схватках против Антона не вышел из-за травмы, полученной во время схватки с Опаном, МСМК Магомед Джукаев из Карачаево-Черкесии. Соперник Антона дагестанец Расул Муртазалиев выиграл 3:0, 5:0 у Тертеряна из Краснодара, 1:0, 6:0 -- у Хазретали Казанова и проиграл Сат Опану 0:1, 0:3. [caption id="attachment_10766" align="aligncenter" width="758" caption="Антон Иванов и Сат Опан"][/caption] Тимур Пестерев выиграл у земляка Андрея Бекренева 6:1, 3:0, у Дозураша Кужугета из Тывы 7:0, 3:1 и проиграл Бесику Кудухову 0:5, 0:2. В утешительных схватках выиграл у бурята Виктора Цындымеева 1:0, 0:1, 1:0. Его соперник за бронзу бурят Баяр Цыренов выиграл у Аслана Дохова из Ставрополя,  Бекхана Гойгереева из Дагестана и Альберта Каирханова из Дагестана, но проиграл Кудухову 0:3. 1:3. Отлично боролся в этот день и наш третий участник в этом весе Василий Стручков из Чурапчи. Он вел в счете с самим Кудуховым 1:0, но все же уступил большому мастеру с достойным счетом 1:1, 0:4. В утешительной схватке Василий в очень упорной борьбе обидно уступил буряту Цындымееву 0:1, 1:0, 3:4. В весовой категории до 74 кг за бронзу будут бороться -- в первой паре дагестанцы Ахмед Гаджимагомедов и Рамазан Шамсудинов, во второй -- чуваш Александр Лапшинов и дагестанец Камал Маликов. А в финале встретятся экс-чемпион мира Ирбек Фарниев из Алании, проигравший в Пекине-2008 нашему Леониду Спиридонову, и Аниуар Гедуев из КБР. Наши борцы проиграли первой схватке Кузьма Сивцев  Камалу Маликову 0:2, Олег Чернов -- Руслану Валиеву, Пантелеймон Наумов -- Ибрагиму Хамзаеву, а вот Роберт Сидоров выиграл первую схватку у кмс Арсена Шаллаева из Дагестана, но затем проиграл Зурабу Наниеву из Кемерово. Также сегодня сразу после финальных схваток состоится турнир по хапсагаю, на котором будет разыгрываться суперприз. Иннокентий ПТИЦЫН, фото автора. [caption id="attachment_10767" align="aligncenter" width="800" caption="Атакует Тимур Пестерев"][/caption] [caption id="attachment_10768" align="aligncenter" width="791" caption="Бесик Кудухов"][/caption] [caption id="attachment_10769" align="aligncenter" width="800" caption="Кудухов выиграл у Пестерева"][/caption] [caption id="attachment_10770" align="aligncenter" width="800" caption="Очередная победа Сат Опана"][/caption]