19:33 02.07.2011

Тимур Пестерев стал бронзовым призером чемпионата России

[caption id="attachment_10776" align="aligncenter" width="800" caption="В атаке бронзовый медалист Тимур Пестерев"][/caption] Завершились состязания борцов в весовой категории до 60 кг. Нам приятно сообщить, что бронзового успеха добился якутянин Тимур Пестерев. Наш земляк очень ровно прошел весь турнир. Сначала он одолел Андрея Бекренева 6:1, 3:0, затем Дозураша Кужугета из Тывы 7:0, 3:1 и проиграл Бесику Кудухову 0:5, 0:2. В утешительной схватке выиграл у бурята Виктора Цындымеева 1:0, 0:1, 1:0. В битве за медаль его соперником стал еще один представитель Республики Бурятия --Баяр Цыренов. Схватка была напряженной, тем ценнее победа, который добился спортсмен из Чурапчи. Теперь в копилке сборной Якутии две награды – золото и бронза. В 2002 году Антон Иванов уже становился бронзовым призером чемпионата России. Однако на сей раз он остановился в шаге от пьедестала. В схватке за третье место якутянин проиграл Расулу Муртазалиеву. А чемпионом, продемонстрировав свой выдающийся класс, стал трехкратный чемпион мира Бесик Кудухов, победивший Сата Опана. Получается, что Тимур Пестерев провел пять схваток и проиграл лишь однажды – будущему чемпиону. Очень достойный результат. Напомним, что Президент Якутии поставил перед нашей сборной задачу завоевать пять медалей. Две уже есть.