19:22 03.07.2011

А счастье было так близко или Что помешало Евгению Коломийцу выиграть бронзовую медаль?

Только что завершилась схватка за бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Одной секунды не хватило якутянину Евгению Коломийцу, чтобы перевести схватку в решающий третий период. В первом чувствовалась нервозность атлета из Нерюнгри. Он итак прыгнул выше головы, одолев утром трех грозных соперников --  Ралана Джиоева, лучшего борца планеты 2007 года, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Георгия Кетоева и восходящую звезду вольной борьбы России, победителя юниорского первенства Европы 2010 Владислава Байцаева. Этот подвиг, видимо, отнял у него много сил, в первую очередь, эмоциональных. Во схватке за бронзовую медаль с  Абдусаламом Гадисовым в начале его было не узнать. Этим и воспользовался соперник, выиграв первый период 2:0. Во втором периоде Гадисов также первым провел технический прием, поведя в счете 1:0. Лишь после этого Евгений встрепенулся, принялся атаковать и за 16 секунд до конца периода прошел в ноги, сравняв счет 1:1. Казалось, что он удержит свое преимущество, так как времени оставалось всего ничего. Увы, буквально за секунду до конца периода Гадисов, отчаянно бросившийся в атаку, сумел сбить с ног якутянина – 2:1 и бронзовая медаль уплыла из рук Евгения Коломийца.