Майор, бивший по почкам, получил три с половиной года
В Якутии бывший сотрудник исправительного учреждения осужден за превышение должностных полномочий. Собранные следственными органами СК РФ по РС(Я) доказательства, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего старшего оперуполномоченного оперативного отдела Федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония № 1» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Саха (Якутия) С. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Следствием и судом установлено, что в октябре 2010 года С., получив от заместителя начальника исправительного учреждения задание проверить информацию о перебросе наркотических средств на территорию колонии, в состоянии алкогольного опьянения, желая выяснить обстоятельства покушения на незаконное приобретение наркотических средств, нанес несколько ударов по лицу двум осужденным. Приговором суда С. признан виновным и приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СКР по РС(Я)
Прокомментировать
Наш канал в Telegram Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- Тест на внимательность: зайчик несет морковку. Найдите отличие
- В Белфасте вспыхнули массовые антимигрантские протесты после попытки мигранта отрезать местному жителю голову
- Тест на знание советских актеров: как хорошо вы помните любимых артистов СССР?
- Правильный ответ на головоломку со спичками: как исправить равенство 8+3-4=0 одним движением

Комментарии
Добавить комментарий