12:25 07.07.2011

Сергей Томилов -- самый быстрый юниор России

[caption id="attachment_11535" align="aligncenter" width="566" caption="Сергей Томилов"][/caption] На первенстве России среди юниоров (1992-93 г.р) по легкой атлетике, проходившем 1-3 июля в г. Чебоксары, на дистанции 200 м обладателем золотой медали России стал бывший нерюнгринец, сейчас живущий в Воронеже Сергей Томилов. В предварительном забеге он показал 22,07 и в финале 21.59 (авто). До рекорда Якутии ему не хватило всего 0,19 сотых. Серебряным призером России на дистанции 800 м стала Светлана Рогозина из Мирного. Она дважды обновила свой же рекорд  республики (2.05,66). В начале в забеге показала 2.04,98,  а потом в финале -- 2.04,57 (авто). Тем самым она уложилась в норму мастера спорта России. Рекорд республики также обновил Максим Овчаренко, финишировавший пятым на дистанции 800 м с результатом 1.52, 25 сек. Прежний -- 1.52,70, установленный в 2009 году, принадлежал Роману Алексееву из Чурапчи. Четвертый посланец нашей республики, рекордсмен республики по прыжкам высоту ( 2 м11 см) Иван Топорков, на этот раз с скромным с результатом 2 м 02 см занял 12 место. [caption id="attachment_11536" align="aligncenter" width="595" caption="Светлана Рагозина"][/caption] В это же время 3 июля на международных соревнованиях по легкой атлетике в г.Жуковский МСМК Евгения Колодко из Нерюнгри с результатом 18 м 67 см стала бронзовым призером. Иннокентий ПТИЦЫН Фото автора. Новый мастер спорта России Светлана Рагозина.