В СВФУ открыта новая лаборатория
7 июля 2011 г. в Северо-Восточном федеральном университете состоялось открытие новой лаборатории молекулярно-генетических исследований, которая была создана в рамках выполнения мероприятий по проектам 2.4 и 3.1 первого этапа Программы развития СВФУ на 2010-2019 гг. На открытии лаборатории присутствовали проректор по педагогическому направлению Михаил Федоров и декан БГФ Анатолий Николаев. О лаборатории гостям рассказала доцент кафедры биологии БГФ Жанна Охлопкова отметившая, что молекулярные и генетические исследования, на которые будет направлена деятельность новой лаборатории, становятся все более значимыми в различных областях науки, в первую очередь в биологии и медицине. Также, в настоящее время идет разработка ноу-хау, на базе которого в 2012 году планируется создание малого инновационного предприятия. Андрей ЛУПАНОВ, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ
Прокомментировать
Наш канал в Telegram Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Ностальгический тест: как хорошо вы помните детали советского быта?
- Одна спичка и никакой пощады: исправьте равенство 4−4=9
- В Нерюнгри вторую неделю разыскивают 12-летнего Сергея Федотова - ушёл с дачи в Комарово и не вернулся
- День России отметили в городе Якутске
- «Лоокут и Ньургусун» в новом прочтении

Комментарии
Добавить комментарий