23:56 11.07.2011

Два рекорда Натальи Леонтьевой

[caption id="attachment_12054" align="aligncenter" width="600" caption="Наталья Леонтьева"][/caption] На чемпионате Москвы, проходившем 9-10 июля, в первый день Наталья Леонтьева (Сунтарский улус, ШВСМ, УОР, тренер Д.Колесов) на дистанции 1500 м, попав в не очень сильный забег, финишировала первой с новым рекордом республики 4.21,51 сек (авто), но в общем зачете заняла место в середине таблицы. Зато во второй день на дистанции 3000 м она попала в забег сильнейших бегуний страны и финишировала четвертой, обновив свой рекорд республики сразу на 24 секунды (9.09,20). Занявшая третье место чемпионка России Горчакова (Медведева), показала результат 9.08,60 сек. Для сведения, результат мастера спорта на этой дистанции равен 9.15,00, МСМК -- 8.52,00. Следующий старт Наталья Леонтьева примет 21-24 июля на чемпионате России в г. Чебоксары на дистанции 5000 м и 31 июля на Всероссийских соревнованиях в г.Ерино на дистанции 1500 м. В Чебоксарах на дистанции 400 м с барьерами также будет стартовать еще один воспитанник Д.Колесова, чемпион ДВФО и рекордсмен республики Иван Парников. Он же 6 августа примет участие в Мемориале Владимира Куца в г. Москве. Выполнившая в этом году норму мастера спорта России в марафоне Сардаана Трофимова готовится стартовать 11 сентября в дистанции полумарафона 21 км 97 м  на международных соревнованиях. Иннокентий ПТИЦЫН, фото автора