17:44 06.09.2013

Якутские судебные приставы заняли призовые места на Спартакиаде ФССП России

РИГ SAKHAPRESS.RU Финальные бои по комплексному единоборству ежегодной Спартакиады ФССП России состоялись 3 сентября во Дворце спорта «Звезда» города Звенигород Московской области, где приняли активное участие и заняли призовые места судебные приставы-спортсмены из Якутии, сообщает пресс-служба УФССП России по РС(Я). Федеральная служба судебных приставов традиционно проводит ежегодные состязания с 2006 года. Спортивное событие охватывает все территориальные органы ведомства. На первом этапе Спартакиады проводятся соревнования в территориальном органе ФССП России, на втором этапе – в федеральном округе, и на заключительном этапе выступают сборные команды федеральных округов для определения лучших команд ФССП России. Всего в Спартакиаде приняли участие 238 сильнейших спортсменов Службы судебных приставов, в том числе 1 заслуженный мастер спорта России, 13 мастеров спорта России международного класа, 92 мастера спорта России, 132 кандидата в мастера спорта России и спортсмена 1-го разряда. Многие из участников являются победителями и призерами как российских, так и международных соревнований. Якутию представили шесть спортсменов, пять из которых заняли призовые места по комплексному единоборству: Артур Одилбеков – 1 место до 80 кг; Башир Гагиев – 2 место до 75 кг; Николай Алексеев – 2 место до 60 кг; Гаврил Саввин – 3 место до 65 кг; Христина Васильева – 3 место до 60 кг. Общекомандное первенство в соревнованиях по комплексному единоборству завоевали спортсмены Сибирского федерального округа. На втором месте представители Центрального федерального округа. Бронзовым призером  стала команда Дальневосточного федерального округа, куда вошли наши шесть спортсменов из Республики Саха (Якутия). По завершению финальных поединков по комплексному единоборству прошла церемония награждения победителей и призеров, а также закрытие Спартакиады. По итогам Спартакиады  ФССП России имени М.И. Рысинова 2013 года первое общекомандное место заняли спортсмены Сибирского федерального округа. Второе место заняла команда Северо-Западного федерального округа. На третьем месте — представители Уральского федерального округа. Командам-победителям вручены дипломы I, II и III степеней и кубки. Пресс-служба УФССП России по РС(Я)