В Харькове члены "Правого сектора" напали на митингующих (Видео)
РИГ SAKHAPRESS.RU Около 10 человек с огнестрельным оружием и битами напали на активистов, возвращавшихся с митинга против действующей власти в Киеве. Предположительно, активисты "Правого сектора" открыли стрельбу в центре Харькова и напали на граждан, возвращавшихся после митинга в поддержку референдума за присоединение к России. В числе митингующих были и представители так называемого "Левого сектора". Трое из них на автомобиле возвращались из центра города и остановились на Проспекте Правды для того, чтобы поздравить женщин с праздником 8 Марта. - В этот момент подъехал микроавтобус "Фольксваген", из которого выбежали 7–8 человек с битами и огнестрельным оружием. Они открыли стрельбу, ранили моего товарища в спину! - рассказывает один из пострадавших. По словам активиста "Левого сектора", нападавшие скрывали лица за масками, действовали стремительно и не смотрели на то, что рядом стояли женщины. - Они угрожали убить, били трубами и битами! Я закрыл голову руками, поэтому получал удары по рукам. Мы даже ничего понять не успели, - говорит активист "Левого сектора". - Девушки стояли рядом с нами, да и к тому же центр города - мог пострадать кто угодно. Мой товарищ ранен в спину, он сейчас в больнице. Уехали стрелявшие, как вспоминает пострадавший, так же быстро, как и напали. Им кто-то скомандовал, и молодые люди тут же вбежали обратно в микроавтобус. Мужчина уверен: их избили активисты "Правого сектора". - Это был "Правый сектор" из города Днепропетровска - первые буквы номера автомобиля соответствовали региону. К тому же у нас есть информация, что в Харьков прибыла группа боевиков именно из Днепропетровска, так называемые титушки, - уверен собеседник. Напомним, сегодня в Харькове около 15 тысяч горожан вышли на мирный митинг против майдановцев, узурпировавших власть на Украине. Люди, собравшиеся на площади Свободы в Харькове, требовали принятия закона о референдуме. Они держали флаги России и Украины, развернули плакаты "Фашизм не пройдет", "Россияне – наши братья", "Мы поддерживаем Крым" , "Референдум". Собравшиеся протестовали против Евроинтеграции Украины, вступления в НАТО, высказывались за вступление в Таможенный Союз. Вход в здание Харьковской облгосадминистрации был окружен кордоном милиции со щитами и в шлемах. Также на площади стояли несколько автобусов с милиционерами, которые прибыли в город из западных регионов Украины. [jwplayer mediaid="170766"]
Прокомментировать
Наш канал в Telegram Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий