После нападения "Правого сектора" два человека убиты, четверо ранены (Видео)
РИГ SAKHAPRESS.RU В Харькове возросло количество погибших и раненых во время нападения боевиков "Правого сектора" на бойцов отрядов самообороны. По предварительным данным, в результате нападения боевиков "Правого сектора" на пророссийских активистов два человека погибли - у одного была зафиксирована травма позвоночника, медики пытались его откачать около 10 минут. Помимо этого пострадали еще четыре человека. Один из пострадавших был ранен в ногу, второй получил ранения в руку. Пострадал также сотрудник милиции, приехавший на место происшествия. На место перестрелки приехал мэр Харькова Геннадий Кернес. К тому моменту как градоначальник прибыл на место ему сообщили о двух погибших и четырех раненых. Мэр города принял решение самому пойти в здание, где находятся боевики. При этом он пресек попытки бойцов самообороны сопроводить его внутрь, сказав, что пойдет один. Как только Кернес приблизился к зданию, раздались выстрелы. Лишь по счастливой случайности пули не настигли цели и в мэра не попали. Уже через несколько минут на место прибыли бойцы отряда «Беркут». Они оцепили здание, в котором находились боевики. Корреспонденту LifeNews удалось услышать разговор Геннадия Кернеса по телефону. Как выяснилось мэр звонил первому заместителю начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Николаю Фоменко и лидеру националистического движения "Патриоты Украины» Андрею Белецкому, который судя по всему находится внутри здания. Только после пары звонков и длительного разговора мэр Харькова снова направился к зданию. Пробыв около 10 минут внутри, Геннадий Кернес вышел и сообщил: «У нас два трупа. Больше нам не надо!». Мэр также добавил, что сейчас тех, кто находится внутри здания, будут выводить. Сюда же приехал и губернатор харьковской области Игорь Балута. По предварительным данным. в здании находится от 40 до 50 бойцов "Правого сектора". Напомним, сегодня в Харькове произошло столкновение между сторонниками "Правого сектора" и пророссийскими активистами. Как передал с места событий корреспондент LifeNews, несколько бойцов из отряда самообороны Харькова несли дозор на площади Свободы. Мимо них проехал синий микроавтобус "Фольксваген", из которого уже ранее, а именно 8 марта, велась перестрелка по представителям самообороны. Отрядовцы попытались остановить автобус, но водитель не отреагировал и только прибавил газ. В результате началась погоня, которая велась до Рымарской улицы. И именно здесь сторонники "Правого сектора" открыли огонь по бойцам. Стрельба велась боевыми патронами, в ход также шли свето-шумовые гранаты. LifeNews.ru [jwplayer mediaid="171355"] [jwplayer mediaid="171356"]
Прокомментировать
Наш канал в Telegram Это актуально!
Свежие новости
- Погоня на Лене: в Якутии задержали лодку, которая отказалась останавливаться по требованию ГИМС
- «Поймай, если сможешь»: в Якутии нарушители на лодке ушли от преследования ГИМС
- В Мирнинском районе ищут трехлетнего ребенка: следы привели к реке Ботуобуйа
- У женщины под предлогом «снятия порчи» похищено более 5,9 миллиона рублей -- криминальная сводка
ТОП
- 8 + 3 = 3: переставьте одну спичку, чтобы исправить пример. Два задания для гениев
- Тест на внимательность: мишки отдыхают в лесу — найдите воробья за 5 секунд!
- Поиски завершились трагедией: тело пропавшего малыша обнаружили в реке
- Тест для тех, кто помнит нулевые: узнаете ли вы исполнителей культовых хитов?
- Смертельное ДТП в Хангаласском районе: пассажир мотоцикла погиб, водитель не имел прав

Комментарии
Добавить комментарий