bookmark
15:27 06.08.2014

В Якутии нарушены требования пожарной безопасности на избирательных участках

Проверка, проведенная в рамках осуществления надзора за исполнением избирательного законодательства при подготовке к предстоящим выборам, выявила нарушения требований пожарной безопасности в помещениях двух избирательных участков, размещенных в административном здании Кобяйского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я).

Так, проверкой установлено, что вопреки требованиям пожарной безопасности здание не заблокировано установкой автоматической пожарной сигнализации, отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, план эвакуации не соответствует установленным требованиям, электрические провода эксплуатируются с видимыми нарушениями изоляции, электрические провода лампы (светильники) эксплуатируются со снятыми колпаками (плафонами).

В этой связи прокуратурой района в адрес руководства Кобяйского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я) внесено представление, во исполнение которого организацией незамедлительно приняты меры по устранению нарушений, в том числе путем финансирования работ по установке соответствующей пожарной сигнализации и системы оповещения. Ответственный работник организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Кроме того, прокуратурой района в отношении должностного лица Кобяйского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я), ответственного за обеспечение пожарной безопасности в организации, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Госпожнадзором должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют