bookmark
12:08 08.08.2014

Федерация профсоюзов поздравляет с Днем физкультурника

От имени Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днем физкультурника!

Это праздник всех, кто дружен со спортом и ведет здоровый образ жизни, независимо от возраста и профессии. Его считают своим олимпийские чемпионы, спортсмены, тренеры, профессиональные работники спортивно-физкультурной отрасли, школьные учителя физкультуры, а также все те, кто черпает в спорте энергию и видит в нем благодатную силу, способную изменить жизнь общества к лучшему.

В нашей республике развитие спорта и физической культуры всегда было и остается одним из приоритетов. Недаром Якутия неоднократно становилась площадкой для проведения всероссийских и международных соревнований по различным видам спорта, спортивных форумов, научно-практических конференций по вопросам развития физической культуры и спорта.

Победы якутских спортсменов на авторитетных первенствах вселяют чувство гордости за нашу республику, служат основой патриотического воспитания молодежи. Своим упорным трудом, командной сплоченностью, волей к победе якутские спортсмены вызывают гордость соотечественников.

Профсоюзные организации республики уделяют серьезное внимание в своей деятельности на пропаганду здорового образа жизни, особенно в молодежной среде, поэтому развитие массового физкультурного движения является неотъемлемой частью их работы. С 2007 года Федерация профсоюзов Республики Саха (Якутия) при поддержке Правительства республики, объединения работодателей и социальных партнеров стала инициатором возрождения спартакиадного движения. В 2011 году с большим успехом пошла Вторая республиканская спартакиада трудовых коллективов. Традиционным стало проведение отраслевых спартакиад, число участников которых растет с каждым годом. Наша общая задача – сделать массовый спорт доступным для каждого жителя республики, от мала до велика.

Желаю всем новых достижений, отличной спортивной формы, крепкого здоровья, успехов и побед, благополучия и счастья!

Николай ДЕГТЯРЕВ,

Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют