bookmark
18:42 18.08.2014

В Якутии пенсионер ударил ножом приятеля и грозился зарезать полицейского

Сегодня, 18 августа Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя села Саскылах Анабарского района республики по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 15 августа мужчина распивал спиртные напитки в своей квартире. В середине дня к нему пришел приятель с претензиями о том, что хозяин жилища вернул ему не ту вещь, которую брал во временное пользование.

Между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой хозяин схватил кухонный нож и нанес несколько ранений потерпевшему, который был госпитализирован в Анабарскую ЦРБ. По факту нанесения телесных повреждений в настоящее время органами внутренних дел проводится проверка.

После поступления сообщения о причинении телесных повреждений на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая была встречена недружелюбным хозяином. Пьяный мужчина отказался подчиниться требованиям сотрудников полиции и, вытащив из ящика комода нож, приставил его к груди одного из полицейских, обещая его убить.

Противоправные действия злоумышленника были пресечены другим сотрудником. Мужчину задержали и доставили в отдел внутренних дел.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

В настоящее время пенсионер признался в совершении преступления, раскаялся в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют