bookmark
10:56 08.09.2014

Профсоюзы готовятся к всероссийской акции

В этом году основным девизом акции Федерация Независимых Профсоюзов России выдвинула лозунг «За достойный труд в мире без войн и санкций!». Основной формой проведения акции выбраны митинги и шествия.

Следует отметить, что 29 августа Международная конфедерация профсоюзов опубликовала заявление, подписанное генеральным секретарем МКП Шаран Барроу. В нем, в частности, говорится: «…огромное количество трудящихся не имеют гарантии занятости и живут в условиях самого высокого уровня неравенства… За последние два года половина всех рабочих семей испытали на себе либо безработицу, либо неполную занятость, а 1,2 миллиарда людей все еще живут в крайней нищете». «…Господствующая глобальная экономическая модель уничтожает рабочие места и саму нашу планету. Это ослабляет демократию и подрывает справедливость для всех. Профсоюзы являются наиболее действенной силой по защите демократии, в борьбе за справедливость и экологически устойчивое будущее. 7 октября, во Всемирный День действий за достойный труд, профсоюзы по всей планете будут проводить массовые митинги, акции на рабочих местах и множество других мероприятий в поддержку справедливости для трудящихся и справедливого решения проблемы изменения климата».

Среди основных лозунгов, рекомендованных Федерацией Независимых Профсоюзов России, такие как «За достойный и мирный труд без санкций!», «В России заработал – в Россию и вложи!», «Доходам россиян – реальный рост!», «Достойная зарплата – достойная пенсия!», «Война санкций – подрыв доходов и занятости всех работающих!» и другие.

Вопрос о том, какие требования в рамках акции выдвинут якутские профсоюзы, будет рассматриваться на предстоящем заседании Президиума Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутии).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют