В Якутии отменят квоты на мигрантов
]ТОРы позволят создать в регионе иную экономическую динамику, улучшить условия жизни и работы граждан, которые намерены трудиться на этих территориях, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
"Получение разрешений на привлечение и использование иностранных работников не требуется. Приглашения на въезд в целях осуществления трудовой деятельности, а также разрешения на работу иностранным гражданам на территории опережающего социально-экономического развития выдаются без учета квот", - отмечено в законопроекте.
Для трудовых мигрантов в ТОРах предусмотрены компенсационные выплаты, предусмотренные для людей, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Минимальная зарплата не может быть ниже прожиточного минимума в регионе.
На развитие ТОРов предусмотрены 600 млрд руб. инвестиций, пояснил глава Минвостокразвития Александр Галушка."Привлечение инвестиций и обустройство ТОР на Дальнем Востоке начнется с 15 января 2015 г.", - подчеркнул министр и добавил, что в 14 ТОРах создадут 37 тыс. рабочих мест.
Это актуально!
Свежие новости
- Активисты Молодёжного совета Федерации профсоюзов Якутии подарили игрушки воспитанникам Республиканского детского туберкулёзного санатория
- Чемпионат России по стрельбе из лука пройдет в Якутске с 28 июня
- В Якутске отремонтируют 8 дорожных объектов в 2026 году
- Зона безопасности — не личная кладовка: Верховный Суд Якутии поставил точку в деле о незаконной перепланировке
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Комментарии
Добавить комментарий