В Якутии отменят квоты на мигрантов
]ТОРы позволят создать в регионе иную экономическую динамику, улучшить условия жизни и работы граждан, которые намерены трудиться на этих территориях, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
"Получение разрешений на привлечение и использование иностранных работников не требуется. Приглашения на въезд в целях осуществления трудовой деятельности, а также разрешения на работу иностранным гражданам на территории опережающего социально-экономического развития выдаются без учета квот", - отмечено в законопроекте.
Для трудовых мигрантов в ТОРах предусмотрены компенсационные выплаты, предусмотренные для людей, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Минимальная зарплата не может быть ниже прожиточного минимума в регионе.
На развитие ТОРов предусмотрены 600 млрд руб. инвестиций, пояснил глава Минвостокразвития Александр Галушка."Привлечение инвестиций и обустройство ТОР на Дальнем Востоке начнется с 15 января 2015 г.", - подчеркнул министр и добавил, что в 14 ТОРах создадут 37 тыс. рабочих мест.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий