bookmark
16:54 20.10.2014

ООО «Газпром бурение» будет сотрудничать с СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU В Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча с представителями ООО «Газпром бурение». В ходе встречи было достигнуто соглашение о включении СВФУ в Комплексную программу по сотрудничеству ООО «Газпром бурение» с учебными заведениями.

Приоритетными позициями по данной программе для университета являются организация и проведение ознакомительных экскурсий в структурные подразделения филиалов для студентов учебных заведений. Профессорско-преподавательский состав может участвовать в отборочных научно-технических семинарах молодых специалистов и общей научно-технической конференции молодых специалистов буровой компании в составе оценочной комиссии.

ООО «Газпром бурение» будет принимать участие в ярмарках вакансий, организованных учебным заведением и резервировать вакантные рабочие места для молодых специалистов, а также формировать заказ на выполнение и финансирование научных исследований СВФУ по актуальным научным проблемам производства.

«Следует отметить, что за нашим университетом закреплен самый сильный филиал ООО «Газпром бурение» – Краснодар бурение. Данный филиал является единственным производителем буровых разведочных работ на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в настоящее время», – комментирует заместитель заведующего кафедрой нефтегазового дела геологоразведочного факультета СВФУ Ринат Атласов.

На базе СВФУ будет производиться организация курсов повышения квалификации инженерно-технического персонала. В рамках соглашения специалисты ООО «Газпром бурение» будут участвовать в работе государственной аттестационной комиссии по защите дипломных проектов с целью определения наиболее перспективных студентов для работы в буровой компании.

Справка:

«Краснодар бурение» – старейшее буровое предприятие России. Филиал осуществляет весь комплекс работ по строительству и капитальному ремонту поисково-разведочных и эксплуатационных скважин в Красноярском, Краснодарском краях, Иркутской области и Республике Саха (Якутия). Наиболее крупный проект филиала – Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение.

Ксения КОРШУН.

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют