bookmark
09:09 18.11.2014

Реском Профсоюза работников связи наметил планы на ближайшее время

РИГ SAKHAPRESS.RU 12 ноября текущего года состоялось заседание президиума рескома профсоюза работников связи (председатель Галина Беленко).

Галина Беленко и председатель Молодежного совета Анна Кузнецова довели до членов президиума итоги работы постоянных комиссий, VI заседания Центрального комитета Профсоюза работников связи России и VI внеочередного съезда Профсоюза, прошедших в г.Москве 15-16 октября.

На своем заседании ЦК Профсоюза рассмотрел работу комитетов по контролю за состоянием охраны труда и определил приоритетные задачи в этом направлении. По состоянию на 1 января 2014 года полностью проведена аттестация рабочих мест по условиям труда в ОАО «Ростелеком» и ФГУП «РТРС». В ФГУП «Почта России» аттестация рабочих мест проведена всего на 60%. На заседаниях комиссии по ведению коллективных переговоров профсоюзная сторона постоянно выражала глубокую озабоченность не только по количеству аттестованных рабочих мест, но и темпами устранения выявленных недостатков и, соответственно, условиями труда работников.

Секретарь ЦК профсоюза работников связи по ДФО Александр Савкин предложил обратить особое внимание на обеспечение спецодеждой IV класса работников Крайнего Севера и внести предложение в коллективные договоры по условиям работы при крайне низких температурах.

Знаковым событием VI заседания ЦК Профсоюза стало подписание Федерального отраслевого соглашения по организациям связи и информационных технологий Российской Федерации на 2015-2017 годы. Документ подписали председатель Профсоюза Анатолий Назейкин и министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

В работе VI заседания ЦК Профсоюза работников связи России приняли участие генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов, президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин, заместитель руководителя Федерального агентства связи Дмитрий Панышев, заместитель генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Виталий Стыцько, генеральный директор ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» Сергей Тощев, заместитель начальника Управления организационной работы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Синельников и др. Руководители предприятий связи выступили с докладами о перспективах развития предприятий отрасли связи и ответили на вопросы участников заседания.

16 октября Галина Беленко и Анна Кузнецова в качестве делегатов приняли участие в работе VI (внеочередного) съезда Профсоюза работников связи России, который прошел во Дворце Труда Профсоюзов в Москве.

С докладом о ходе реализации Центральным комитетом, комитетами территориальных, межрегиональных организаций Профсоюза Программы действий Профсоюза работников связи России на 2010-2015 годы и мерах по усилению социальной защиты членов Профсоюза выступил председатель Профсоюза Анатолий Назейкин.

Съезд внес дополнения и изменения в Устав Профсоюза работников связи России, а также переизбрал Анатолия Назейкина председателем Профсоюза на новый срок.

Кроме этого, на заседании президиума были обсуждены проекты постановления Правительства Российской Федерации «О размерах районных коэффициентов и порядке их применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Члены президиума рассмотрели вопросы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню профсоюзного работника РС(Я). В рамках декады, посвященной профессиональному празднику профсоюзников, реском запланировал проведение закрытия ежегодной спартакиады среди городских предприятий связи, встречи с профсоюзным активом, награждение лучших профсоюзных активистов за вклад в развитие профсоюзного движения, участие в семинаре по охране труда, участие Молодежного совета в Выставке молодежных общественных инициатив.

В отрасли началась отчетно-выборная кампания, в целях организованного проведения которой все первичные профсоюзные организации и цеховые комитеты снабжены информационно-аналитическим материалом.

В рамках заседания ветерану, бывшему работнику рескома (Обкома) профсоюза работников связи Галине Михайловне Хорошевой были вручены благодарность и памятный знак ко Дню профсоюзного работника.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют