bookmark
09:24 18.11.2014

Профсоюзная молодежь госучреждений провела очередной форум

РИГ SAKHAPRESS.RU 14 ноября 2014 года в актовом зале «Центра поддержки молодежных инициатив «ЛИДЕР» состоялся IV Молодежный форум Саха (Якутской) республиканской организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В работе Форума приняли участие около 50 делегатов из числа молодых профсоюзных активистов первичных профсоюзных организаций рескома.

Делегатов форума приветствовали и пожелали им успешной работы председатель Федерации профсоюзов РС(Я) Николай Дегтярев, председатель рескома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Вячеслав Алексеев, ведущий специалист организационного отдела Федерации профсоюзов РС(Я) Светлана Павлова, председатель первичной профсоюзной организации АК «Система-элемент» Петр Ноговицын.

С отчетом о проделанной работе выступила председатель Молодежного совета Сардана Макарова. Она информировала о ходе реализации молодежной политики в Профсоюзе, работе по привлечению молодежи в ряды профсоюзного движения и социально-правовой защите молодежи.

В рамках форума состоялись выборы нового состава Молодежного совета. Председателем Совета переизбрана Сардана Макарова.

Психологи Центра социально-психологической поддержки молодежи РС(Я) провели командообразующий тренинг среди делегатов форума.

В завершение мероприятия член Молодежного совета Ирина Тергюлева выступила с лекцией «Как создать Молодежный совет в организации».

Форум в очередной раз продемонстрировал заинтересованность молодых людей в профсоюзной работе, их желание проявить свои лидерские качества, участвовать в общественной жизни трудового коллектива и республики. Об этом свидетельствует и резолюция, принятая делегатами форума, где, в частности, говорится о том, что «молодежь в профсоюзах не может и не должна быть обособленной. Нас волнуют не только проблемы молодежи, но и все вопросы, которые находятся в сфере деятельности и интересов профсоюзов и общества в целом.

Рассматривая молодёжь как главный стратегический ресурс, необходимо совершенствовать работу по привлечению молодёжи в Профсоюз, способствовать созданию и развитию молодёжных советов (комиссий), эффективно использовать их потенциал в переговорах с работодателями в формировании предложений по молодёжным проблемам в сфере трудовых отношений, привлекать молодых работников к участию в колдоговорной кампании, в усовершенствовании системы обязательного непрерывного профсоюзного образования, квотировать места для молодежи в выборных коллегиальных органах».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют