bookmark
09:09 29.11.2014

Режиссера Эльдара Рязанова частично парализовало

РИГ SAKHAPRESS.RU У создателя легендарных фильмов «Берегись автомобиля», «Ирония Судьбы» и «Служебный роман» отнялась левая половина тела.

Состояние народного артиста СССР врачи оценивают как тяжелое, но при этом фиксируют небольшое улучшение его самочувствия.

LifeNews стали известны некоторые подробности самочувствия Эльдара Рязанова. В НИИ нейрохирургии имени Бурденко 87-летний Эльдар Александрович поступил с подозрением на инсульт вечером, 24 ноября: у него были обездвижены левая рука и нога. Дальнейшее обследование подтвердило, что у знаменитого режиссера произошел инфаркт головного мозга с частичной парализацией левой половины.

Через несколько дней интенсивной терапии Эльдар Александрович пришел в сознание и стал общаться с родными. Временами он пытается встать с постели и жалуется на то, что все время лежит.

Но, как отмечается, присущее Рязанову чувство юмора его не покинуло: когда наступают минуты улучшения, режиссер начинает шутить. Тем временем ведущие специалисты клиники ежедневно следят за состоянием здоровья именитого режиссера и делают все возможное для его скорейшего выздоровления.

LifeNews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют