09:32 19.08.2011

Студент -- победитель чемпионата Якутии по пулевой стрельбе

На днях в селе Сунтар прошел чемпионат Якутии по пулевой стрельбе. В нем приняли участие более десяти команд. Северо-Восточный федеральный университет был представлен студентами Института физической культуры и спорта. В своей подгруппе команда СВФУ заняла второе место, набрав 7 баллов, уступив всего на один балл команде города Якутска. В общекомандном зачете первое место завоевали стрелки из села Сунтар. Второе место заняла команда города Якутска, и третье место досталось команде СВФУ. В личном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки (40 зачетных выстрелов) среди мужчин первое место занял студент 2 курса ИФКиС Аял Варфоломеев. Его результат составил 386 очка. В стрельбе из пневматического пистолета второе место занял также студент СВФУ Владимир Эверстов. Всего 2 очка не хватило Владимиру для выполнения норматива мастера спорта. Неплохие результаты показали и девушки - Нарыйа Сыромятникова и Анна Крылова. Впереди у ребят - соревнования в Хабаровске. Виктория ЕГОРОВА, Институт физической культуры и спорта СВФУ