bookmark
20:08 11.12.2014

Генеральный директор Почты России признан лучшим «Менеджером года»

Лауреатов премии определил Экспертный совет, в состав которого вошли главные редакторы информационных ресурсов РБК, представители бизнеса, должностные лица органов государственной власти, общественные деятели.

Как отметили эксперты Премии РБК, под руководством Дмитрия Страшнова Почта России достигла заметного прогресса в качестве предоставляемых услуг, освоении технических и организационных инноваций. Впервые за последние 5 лет увеличена зарплата основному производственному персоналу. Благодаря проводимому курсу по модернизации почтовой инфраструктуры и переходу на прямые договоры с авиа- и ж/д перевозчиками существенно улучшилось соблюдение контрольных сроков доставки: до 90,5% по Москве и 84% между регионами. Сегодня, в пиковый период новогодних праздников, среднесуточный объем обработки международных отправлений Почты России в 5 раз превышает показатели пикового периода 2012 – 2013 годов, а средние сроки доставки снижены с 90 до 14 дней по сравнению с аналогичным периодом. Запущены новые онлайн-услуги: от подписки и заказных писем до переводов с банковских карт в почтовые отделения.

«Наша цель – сделать Почту России прибыльной, эффективной и современной компанией – лидером на рынке почтовых услуг. Сегодняшняя награда – это подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении», – отметил Дмитрий Страшнов в ходе церемонии награждения.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Дмитрий Страшнов родился в Москве в 1967 году. В 1991 году окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана (специальность «Новые материалы и технологии»). Имеет степень MBA (Webster). В 1999 году окончил бизнес-школу INSEAD, Франция (EMBA).

В течение последних 18 лет Дмитрий Страшнов занимал руководящие позиции в ряде европейских компаний в области потребительских товаров и телекоммуникационных услуг - Electrolux A.B., Philips Consumer Electronics Export B.V. и др. C апреля 2009 года по январь 2013 года — Президент и CEO Tele2 Россия. С апреля 2013 года – генеральный директор Почты России.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют