Выступления наших легкоатлетов на чемпионате России: перспективы есть
РИГ SAKHAPRESS.RU В Москве проходит чемпионат России по легкой атлетике в закрытом помещении, где наши молодые спортсмены показывают достойные результаты и доказывают на деле, что у них есть перспектива дальнейшего развития.
На чемпионате России по легкой атлетике в помещении, которое состоялось в Москве, 18 февраля успешно выступил в толкании ядра воспитанник заслуженного тренера России Николая Колодко, 23-летний спортсмен Максим Афонин.
Ему чуть-чуть не хватило до пьедестала почета, с результатом 19 м. 22 см он занял четвертое место среди сильнейших толкателей ядра в России! Тем самым перспективный спортсмен, ворвался в когорту сильнейших толкателей ядра и сделал весомую заявку в борьбе за олимпийские путевки.
Для сведения, Максим в этом году уже дважды обновил свои личные высокие достижения, которые являются рекордами нашей республики. 11 января он стал бронзовым призером Рождественского Кубка Москвы с результатом 19 м. 11 см, затем 7-8 февраля стал чемпионом г. Москвы с результатом 19 м. 34 см.
Заслуженный тренер России Николай Александрович не намерен форсировать события, они будут работать по своему плану, цель которого - попадание в состав олимпийской команды. И они на правильном пути. До этого лучшим результатом Максима на чемпионатах России было восьмое место.
Уроженка с. Бордон Сунтарского улуса, МСМК Наталья Леонтьева (заслуженный тренер РС (Я) Д.В. Колесов) в первый день чемпионата занявшая пятое место на дистанции 3000 м., 19 февраля финишировала шестой на дистанции 5000 м. с результатом 16.09,98 сек. Для сведения, рекорд республики в помещении на этой дистанции, установленный в 2013 году самой Натальей в Москве, 15.41,56 сек. Девушка начиная с 2012 года на чемпионатах России стабильно оказывается в шестерке лучших.
Ей нужна поддержка республики. В прошлом году она на соревнованиях участвовала за свой счет, не говоря уже о питании и витаминизации, и это тогда, как многие наши спортсмены, у которых нет достижений даже на уровне ДВФО, являются учащимися ШВСМ.
Порадовал нас еще и земляк Артур Бурцев (У-Алданский), который выступает за команду Санкт-Петербурга. Артур возглавил со старта второй финальный забег на дистанции 1500 м. и финишировал первым. Правда его результат - 3.49,58 сек. в итоге четырех финальных забегов оказался во второй десятке, все-же было приятно смотреть, как земляк выигрывает забег на чемпионате России!
Об общих итогах участия наших легкоатлетов на чемпионате России читайте на следующей неделе.
Иннокентий ПТИЦЫН
Фото автора
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы

Комментарии
Добавить комментарий